Заместитель Председателя Совета (ассоциации) по взаимодействию с представительными органами местного самоуправления городских округов и муниципальных районов, председатель Оренбургского городского Совета

Биография Березневой Ольги Петровны

Родилась 21.10.1960 г.

Окончила образовательное учреждение профсоюзов высшего образования «Академия труда и социальных отношений». Специальность — экономист.

С 1979 по 1986 годы, по распределению, работала мастером строительно-монтажных работ и прорабом в совхозе «Спутник» Светлинского района Оренбургской области.

С 1986 по 1995 годы работала мастером строительно-монтажных работ на строительстве Калининской атомной электростанции Удомельского района Тверской области. Там же работала инженером-сметчиком.

В 1991 году была избрана депутатом Удомельского городского Совета народных депутатов, входила в состав комитета по строительству Удомельского городского Совета народных депутатов.

По завершению строительства первой очереди АЭС вернулась на Родину.

В период с 1995 по 2001 годы работала мастером строительно-монтажных работ ремонтно-строительного участка предприятия «Оренбургнефть». С 2001 по 2011 годы работала в ООО «Лист». С 2003 года — в должности первого заместителя директора ООО «Лист».

С 2011 по 2015 гг. работала  исполнительным директором строительной фирмы ООО «Рост».

Имеет отраслевые награды и юбилейную медаль Министерства топлива и энергетики СССР.

Награждена Благодарностью Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко и Благодарностью Комитета по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

С 2010 года – Депутат Оренбургского городского Совета.

С 2013 года по настоящее время – Руководитель Фракции «Единая Россия» в Оренбургском городском Совете.

С 29 ноября 2016 года — председатель Оренбургского городского Совета.